ПОЧЕМУ ШКОЛЬНИКИ ЛИЦЕЯ № 174 УХОДЯТ В БИЗНЕС? ПОЙДУТ ЛИ ЗА НИМИ УЧЕНИКИ ДРУГИХ ШКОЛ? "БУДУЩИМИ ГЕНЕРАТОРАМИ ИДЕЙ" НАЗВАЛ МОЛОДЫХ ЗЕЛЕНОГОРЦЕВ ГЛАВА ГОРОДА ЗЕЛЕНОГОРСКА ПАВЕЛ КОРЧАШКИН

На совещании руководителей образовательных учреждений Глава ЗАТО г. Зеленогорска П.Е. Корчашкин рассказал о приоритетном проекте внедрения прикладной инженерии в школах города.

Проект поддержали предприниматели "Центра обработки данных". Площадками для получения прикладных навыков и знаний станут Лицей №174 и "Центр образования "Перспектива".

Сотни ребят смогут приобщиться к бизнесу, спроектировать и реализовать реальный продукт. Будут проведены хакатоны по прототипированию среди школьников. Также начнет функционировать программа социального проектирования. В нее будут включены все школы города.

В 2018 году каждая из школ представит по одному социальному проекту, за которым будут стоять дети как генераторы идеи и исполнители. В результате будут подготовлены компетентные специалисты для создания инновационных предприятий.

Для справки:

Хакатон — это соревнование команд программистов, дизайнеров и других специалистов из области разработки.