Глава города Михаил Сперанский принял участие в торжественной церемонии награждения лучших спортсменов по итогам 2020 года.

«Спортивные итоги года» – ежегодное значимое событие для городского спортивного сообщества, объединяющее людей разных поколений. Из-за пандемии год был непростым, отменялись многие соревнования, приостанавливался тренировочный процесс. Но тем не менее Зеленогорску есть чем гордиться. В очередной раз город доказал, что является самым спортивным в крае.

«Мы стараемся создавать все условия для занятий спортом и воспитания юных спортивных дарований, чтобы удержать лидирующие позиции, а без хорошей материальной базы качественная подготовка спортсменов невозможна, – отметил в приветственной речи Михаил Сперанский. – В прошлом году были проведены работы по восстановлению лыжероллерной трассы, закуплен снегоход, чтобы прокладывать лыжню. В этом году на базе хоккейного корта спортивной школы «Юность» будет построено крытое сооружение с искусственным льдом».

Слова поздравлений прозвучали от председателя Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска Вадима Терентьева, заместителя Главы ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы Ларисы Коваленко, заместителя Главы ЗАТО г. Зеленогорска по общим вопросам Василия Рыжкова, начальника отдела общественных коммуникаций АО «ПО ЭХЗ» Сергея Коржова. Награды спортсменам были вручены в нескольких номинациях. Многие из ребят  после отмены ограничений находятся сейчас на соревнованиях, поэтому на сцену выходили их родители, а именно их помощь и поддержка – одно из важных слагаемых успеха.