Зеленогорск занял 1 место в рейтинге в сфере физической культуры и спорта среди 8 городских округов края с населением более 55 тысяч человек по итогам работы в 2020 году

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев вручил кубок победителя Главе ЗАТО г. Зеленогорска Михаилу Сперанскому. Торжественное награждение прошло в Красноярске на площади перед Дворцом спорта имени Ивана Ярыгина.  Ведущим церемонии стал прославленный фигурист Алексей Ягудин.

За 10 лет существования рейтинга Зеленогорск уже в 8-й раз становится лучшим. В 2016 году занимал второе место, в 2017 – третье.  При распределении мест учитывались разные показатели, от вовлечённости жителей города в занятия физкультурой и спортом до материального оснащения и финансирования отрасли.