В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ ПРОШЕЛ "ПАРАД СОЗИДАТЕЛЕЙ"

28 сентября, в День работника атомной промышленности, в городском Дворце культуры прошли сразу два мероприятия, посвящённых итогам муниципального этапа всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!».
В малом зале состоялась встреча, в которой приняли участие все авторы представленных на конкурс видеороликов. Глава города высоко оценил творческую работу школьников и отметил, что своими сюжетами ребята пишут летопись города, знакомят с историями жизни людей старшего поколения, которые вложили свой труд и силы в развитие Зеленогорска. Павел Корчашкин вручил каждому конкурсанту дипломы и памятные сувениры.
Праздничный концерт и торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса прошли в большом зале Дворца культуры.
Глава города поздравил всех собравшихся с Днем работника атомной промышленности и с окончанием первого этапа конкурса. В своем приветствии Павел Евгеньевич поблагодарил участников проекта за работу, отметил, что снятые видеоролики не только первая профессиональная работа и режиссёрский труд, но и часть семейной истории, истории Зеленогорска.
Призеров и победителей конкурса наградили современными гаджетами и памятными подарками, а героям видеосюжетов были вручены подарочные сертификаты и памятные призы.
Напомним, что конкурс проходит во всех городах присутствия Госкорпорации «Росатом» с 2016 года. Проект позволяет изучить историю развития атомных городов и отрасли. Следующий этап конкурса - федеральный.