В Зеленогорске прошел этап эстафеты огня Зимней универсиады-2019

11 февраля в Зеленогорске прошел этап эстафеты огня Зимней универсиады-2019. Торжественную церемонию открыл глава города. Принимая огонь Универсиады, Михаил Сперанский отметил, что это событие является историческим для Зеленогорска, и для всех горожан большая честь стать частью спортивного проекта мирового уровня.

Маршрут эстафеты огня начался у музейно-выставочного центра и закончился на центральной площади у Дворца культуры, где участники эстафеты и глава города зажгли чашу огня.

После эстафеты во дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный встрече огня Зимней универсиады-2019. Министр спорта Красноярского края вручил главе города Михаилу Сперанскому благодарственное письмо городу-участнику Зеленогорску за вклад в организацию и проведение этапа эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, а также продвижение ценностей Универсиады и популяризации здорового образа жизни.

Из Зеленогорска огонь отправится в Шушенское, где 15 февраля пройдет следующий этап эстафеты.