Глава города Михаил Сперанский принял участие в открытии Центра тестирования по предмету «Технология» в МБОУ СОШ № 172

На средства федерального гранта – а это один миллион рублей – в школе оборудован современный мобильный интернет-класс. Он оснащен 15 ноутбуками,                3D-принтером, который позволит воплощать дизайн-проекты учеников в конкретные изделия, двумя компьютерами, обслуживающими технику, проекционным комплексом, учебными столами. Дополнительно на реализацию проекта  выделены средства из краевого бюджета и ТК «ТВЭЛ».

Как отметил директор образовательного учреждения Олег Аладко, в школе стремятся развивать возможности каждого ребёнка. Занимаясь в центре, можно будет получать итоговую аттестацию по предмету технология через практические занятия, участие в олимпиадах и конкурсах. Профориентационное направление – важная составляющая этого образовательного проекта. С появлением центра здесь возобновляются и традиции, заложенные с самого основания – изначально школа № 172  была политехнической.

«Отрадно, что все школы города включились в грантовую деятельность для привлечения дополнительных средств, которые дают новые возможности нашим школьникам – получать новые навыки, глубже изучать предметы. В этом направлении Зеленогорск является одним из лучших городов Красноярского края, ведь в 2020 году из 12 школ региона сразу 4 зеленогорские школы получили федеральную грантовую поддержку», – отметил Глава ЗАТО г. Зеленогорска Михаил Сперанский.

Кроме того, на торжественном мероприятии Глава города Михаил Сперанский вручил директору школы № 172 Олегу Аладко две награды.

Олег Александрович удостоен Благодарственного письма Главы ЗАТО г. Зеленогорска за добросовестный труд, высокий профессионализм  и личный вклад в развитие образования на территории города Зеленогорска, а также ему объявлена Благодарность Главы ЗАТО г. Зеленогорска за высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 60-летним юбилеем.