В Зеленогорске при поддержке Фонда развития предпринимательства стартовал новый бизнес-проект. Открывшаяся «Настоящая пекарня» дала зеленогорцам 15 новых рабочих мест.

На этом предприниматель Максим Орлов останавливаться не планирует, в планах – расширение бизнеса, и как следствие – появление дополнительных рабочих мест. В новой пекарне на выделенный займ от Фонда – а это 2,7 млн рублей – был сделан ремонт, закуплено современное оборудование, сотрудники прошли обучение. В ассортименте более 40 наименований разнообразной выпечки. Глава города Михаил Сперанский побывал на открытии пекарни и высоко оценил перспективы развития малого и среднего бизнеса в Зеленогорске.

«Несмотря на сложный пандемический год, в нашем городе находятся предприниматели, которые понимают, что надо искать новые пути для развития бизнеса, и обращаются с интересными для города идеями в Фонд развития предпринимательства. Открытие небольшого на первый взгляд предприятия в очередной раз доказывает, что в Зеленогорске есть меры поддержки бизнеса, и они успешные. И я уверен, что благодаря открытию в нашем городе филиала центра «Мой бизнес» и дальнейшей системной работе Фонда таких примеров станет больше. Люди, которые заинтересованы в создании своего дела, смогут реализовать свой потенциал», – сказал Михаил Сперанский.