В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ ГАЛЕРЕИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

6 сентября в городском Дворце культуры прошли демонстрация и конкурс социальных проектов среди команд образовательных учреждений города.
С приветствием к участникам события обратился глава города Павел Корчашкин. Поблагодарив организаторов и команды, Павел Евгеньевич подчеркнул, что это первый опыт, который поможет ребятам научиться решать серьёзные взрослые проблемы, а также оценивать необходимые для этого ресурсы.
Учащиеся представили спектр задач по направлениям: экология, туризм, образование, творчество, техника, история и описали пути их решения. После презентации проектов состоялась церемония награждения. Дипломы из рук главы получили команды проектов «Тропа памяти» (школа № 161 и Центр образования «Перспектива»), «Дневник солдата» (общественное объединение «Союз молодёжных сил» Центра образования «Перспектива»), «Кот и пес» (школа № 172), «Обучаю, обучаясь» (Гимназия № 164), «Озеро, живи» (Центр образования «Перспектива»).
В рамках торжественной церемонии награждения Павел Корчашкин вручил удостоверение советника Главы города по образованию Елене Ивановой - руководителю Ресурсного центра поддержки и развития социального проектирования школьников.