ЛЕГКОАТЛЕТЫ ЗАЖГЛИ ЗЕЛЕНОГОРСКИЙ «ФАКЕЛ»

21 октября во дворце спорта «Факел» состоялось торжественное открытие краевых соревнований по легкой атлетике, посвященных памяти бывшего директора детско-юношеской спортивной школы Г.Е. Леоненко.
В церемонии открытия принял участие глава города. Приветствуя почетных гостей и участников соревнований, Павел Корчашкин подчеркнул, что Г.Е. Леоненко был замечательным спортсменом, глубоко преданным своему делу, и до последнего оставался оптимистом. Также глава города отметил, что у турнира большое будущее.
Сразу после парада и торжественной церемонии открытия во дворце спорта «Факел» начались соревнования среди легкоатлетов. Борьба за первенство собрала спортсменов из 6 территорий Красноярского края: Богучанского, Кежемского районов, Красноярска, Лесосибирска, Минусинска, Сосновоборска и Зеленогорска.
Инициативу проведения спортивного мероприятия поддержало Министерство спорта Красноярского края. Соревнования муниципальных образований по легкой атлетике проводятся в Зеленогорске с 1994 года. В 2017 году событие приобрело краевой статус.