9 МАЯ ЗЕЛЕНОГОРСК ОТМЕТИЛ ЧЕРЕДОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

По традиции празднование Дня Победы началось с шествия колонн трудовых коллективов города. Несмотря на ненастную погоду сотни зеленогорцев вышли на набережную реки Кан, чтобы принять участие в торжествах.
У обелиска воинам Великой Отечественной войны участники праздничного шествия почтили память павших земляков минутой молчания и возложили цветы.
На центральной площади города состоялся торжественный митинг и военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По главной улице прошли колонны участников акции «Бессмертный полк», военнослужащих, МВД, МЧС, ветеранов вооруженных сил, воспитанников центра «Витязь», юнармейцев. С приветственным словом и поздравлением перед собравшимися выступили глава города Павел Евгеньевич Корчашкин и участник Великой Отечественной войны Юрий Иннокентьевич Перфильев.
После торжественного митинга глава города принял участие во встрече с фронтовиками, в ходе которой вручил памятные знаки «Константин Рокоссовский».
Празднование Дня Победы продолжилось концертом творческих самодеятельных коллективов и спортивной эстафетой.