В День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве заместитель Главы ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска Вадим Терентьев и председатель городского Совета ветеранов Борис Кузнецов поздравили со знаменательной датой участника Сталинградской битвы Георгия Михайловича Богатырева.

Георгий Михайлович Богатырев – единственный в нашем городе свидетель одного из крупнейших в истории Великой Отечественной войны сражений. В 18 лет был призван в армию, в 1942 году попал на Сталинградский фронт. В боях за Сталинград получил множественное осколочное ранение правой височной области.

В честь 78-й годовщины победы в Сталинградской битве ветерану вручили памятный адрес от имени Главы ЗАТО г. Зеленогорска Михаила Сперанского.

«Мы безмерно гордимся Вашим подвигом в боях за Сталинград, который навсегда останется для нынешнего и будущего поколений величайшим примером мужества и героизма. Спасибо Вам, что победили и отстояли мир. Примите искреннюю благодарность и глубокую признательность за Вашу стойкость и жизнелюбие», – сказано в адресе.