МКУ "Комитет по делам культуры"

Муниципальное казенное учреждение
«Комитет по делам культуры и молодежной политики

города Зеленогорска»

Юридический адрес: 663690, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 10.

Почтовый адрес:  663690, г. Зеленогорск, ул. Калинина, д. 8.

Веб-сайт: http://kultzgr.ru/

Директор: Стешенко Алена Михайловна, тел. (39169) 3-37-00.

Делопроизводитель: Пичкобеева Алена Сергеевна, тел. (39169) 3-37-00.

Адрес электронной почты: kultzel@mail.ru .

Заместитель директора: Васильева Татьяна Юрьевна, тел. (39169) 3-78-30.

Главный бухгалтер: Кузенкина Светлана Александровна, тел. (39169) 4-79-34.

Ведущий экономист: Заспина Юлия Владимировна, тел. (39169) 4-79-53.

Ведущий бухгалтер: Титова Оксана Владимировна, тел. 8(39169) 4-79-34.

Гончарова Мария Юрьевна, тел. 8(39169) 4-79-34.

Методист: Лобач Наталья Сергеевна, тел. (39169) 3-56-30.

Специалисты:

Денисовская Наталья Николаевна, тел. (39169) 3-56-30.

Пильгинина Елена Александровна, тел. (39169) 3-56-30.

Основные направления деятельн​ости:

1. Решение вопросов местного значения в области культуры и молодёжной политики на территории городского округа.

2. Создание единого культурного пространства и системы реализации молодёжной политики на территории городского округа.

3. Содействует социальному, культурному, духовному и физическому развитию населения города.

4. В области культуры и молодёжной политики:

-         обеспечивает реализацию муниципальной политики;

-         осуществляет подготовку и согласование муниципальных правовых актов;

-         координирует деятельность организаций культуры и их взаимодействие со структурными, осуществляющими социальные мероприятия, реализуемые через систему проектов;

-         устанавливает деловые и творческие контакты с городскими, краевыми, российскими и зарубежными организациями.

5. Обеспечивает развитие и программное планирование, предусматривающее разработку и реализацию городских целевых программ и проектов развития культуры и молодёжной политики города.

6. Взаимодействует с организациями и гражданами на основе индивидуального и коллективного партнёрства, меценатской и спонсорской деятельности, закреплённой соответствующими договорами.

7. Осуществляет организационно-методическое руководство в муниципальных организациях культуры и дополнительного образования.

8. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей города услугами организаций культуры.

9. Оказывает содействие в исполнении курируемыми муниципальными организациями нормативных правовых актов в сфере культуры, молодёжной политики и дополнительного образования детей.

10. Организует подготовку и проведение городских культурных мероприятий (фестивалей, спектаклей, выставок, праздников, карнавалов, театрализованных представлений, и др.) городского, краевого, российского уровня на территории городского округа.

11. Содействует проведению экспериментов, исследований, способствующих внедрению достижений отечественного и зарубежного опыта в сфере культуры и искусства, эстетического воспитания, художественного образования.

12. Осуществляет деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в соответствии с законодательством.

13. Разработка мер по развитию туризма на территории города.

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры в виде гиперссылки