Сегодня, 27 января, в нашей стране отмечается 77-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Глава города Михаил Сперанский, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска Вадим Терентьев и председатель городского Совета ветеранов Борис Кузнецов поздравили блокадников, проживающих в нашем городе.

Это Лидия Адамовна Раковская, Миральда Алексеевна Афанасьева, Нина Митрофановна Хитрякова, Евгений Петрович Сидельников. Все они были маленькими детьми, когда началась война. На их долю выпали ужасы, страшные невзгоды и голод оккупации. Почти 900 дней, проявляя беспримерное мужество в осажденном городе, их родные и близкие жили, работали, сражались, выстояли и победили.

Ветеранам вручили подарочные наборы и памятные адреса с пожеланиями долгих лет жизни и крепкого здоровья.