Глава города Михаил Сперанский принял участие в форуме Школы социального проектирования «Мой вклад в ГринГрад».

Школьники Зеленогорска представили проекты, направленные на преобразование городского социокультурного пространства. В мероприятии приняли участие 36 проектных команды, более 40 партнёров из Администрации ЗАТО г. Зеленогорска, городских организаций и учреждений, представители малого и среднего бизнеса, подписано 152 соглашения о партнёрской помощи. Создание мобильного приложения с онлайн-расписанием необходимого автобуса,  арт-объектов, восстановление информационных конструкций, организация развлекательно-спортивных мероприятий, приуроченных к юбилею города и многое-многое другое. Все идеи учеников направлены на улучшение городской среды.

«Четыре года назад, когда форум организовывали в первый раз, была поставлена цель научить ребят основам проектирования. Ставить перед собой задачу, прописывать этапы реализации, составлять бюджетную смету, искать партнёров, вести переговоры, а самое главное – давать жизнь проекту после воплощения идеи. В этом году на форуме мы увидели, что качество проектов стало гораздо выше, и ценно то, что ребята понимают, а что сегодня необходимо городу, их идеи совпадают с запросами нашего общества»,  –  отметил Михаил Викторович.