В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДУТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ БОИ. КТО ВЫИГРАЕТ - ГЛАЗОВ, НОВОУРАЛЬСК, СЕВЕРСК ИЛИ ЗЕЛЕНОГОРСК? ГЛАВА ГОРОДА ПОЖЕЛАЛ ПОБЕДЫ КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ.

7 декабря в Центре образования «Перспектива» состоялась торжественная церемония открытия межтерриториального чемпионата «Юные профессионалы Росатома» среди школьников городов присутствия АО «ТВЭЛ». На открытии ребят поприветствовал глава города. Павел Евгеньевич пожелал участникам соревнований "выложиться на полную" и завоевать победу. Глава города отметил, что такие соревнования дают возможность приобрести новые знания, компетенции, проявить себя и найти новых друзей.
Соревнования пройдут между командами Глазова, Новоуральска, Северска и Зеленогорска. Ребята продемонстрируют свои навыки и знания в шести направлениях: лабораторный химический анализ, мобильная робототехника, прототипирование, электромонтажные работы, электроника и мультимедийная журналистика.