В День Победы зеленогорцы почтили память героев Великой Отечественной войны

9 мая Глава города Михаил Сперанский, представители городских предприятий и учреждений возложили цветы в память о погибших героях к стеле Победы в поселке Орловка и к обелиску воинам Великой Отечественной войны на Набережной. Героев почтили минутой молчания. Также на лебедевском кладбище, где захоронен экипаж самолета Пе-2, посадили яблоню – как символ памяти и скорби. Такие же яблони – 34 дерева – посадили зеленогорцы на ул. Набережная в районе устья реки Барга. Акция «Сад памяти» прошла в честь тех, кто сражался в кровопролитных боях, защищая Родину.

За несколько дней до праздника творческие коллективы Зеленогорского городского дворца культуры в рамках акции «Поздравь ветерана» организовали концерты во дворах домов, где живут фронтовики. Сегодня их в городе 16 человек.

Накануне Дня Победы зеленогорские активисты провели субботник на могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Участники генеральной уборки убрали прошлогоднюю траву, мусор, выпилили сухие деревья, навели порядок на могилах.