В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ ПРОШЛИ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА ДО 2030 ГОДА

31 июля в администрации города состоялись публичные слушания доклада по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска «Об утверждении Стратегии социально - экономического развития города Зеленогорска на период до 2030 года». Доклад о стратегических приоритетах и направлениях развития Зеленогорска перед депутатами и жителями города представил Глава города Павел Корчашкин.
Основная цель стратегии - повышение качества и уровня жизни населения города на основе устойчивого роста экономики, формирования среды, благоприятной для предпринимательской деятельности и комфортного проживания.
Глава города озвучил ключевые приоритеты, планируемые к реализации: «Высокопроизводительная экономика» (включает в себя направления «Современные высокотехнологичные производства», «Предпринимательская активность», «Рынок труда»), «Капитализация человеческого потенциала» (направления «Образованный город», «Здоровый город», «Творческий город», «Активный город»), «Высокие стандарты качества жизни» (направления «Комфортный город», «Безопасный город», «Доступный город», «Умный» город»).
Завершая свое выступление, Глава города подчеркнул, что Зеленогорск 2030 – это город, в котором хотелось бы жить, работать, творить, воспитывать детей.
По итогам открытого голосования большинство присутствующих поддержало проект Стратегии социально - экономического развития Зеленогорска до 2030 года.

Для информации:
• проект прошел процедуру общественного обсуждения с 12.04.2018 по 12.05.2018 на официальном сайте Администрации ЗАТО г. Зеленогорска;
• согласован органом исполнительной власти края - министерством экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края;
• согласован Госкорпорацией «Росатом»;
• рассмотрен на заседании Совета Администрации ЗАТО г. Зеленогорска.