Глава города посетил фермерское хозяйство ИП Воеводина Ю.А.

Целью поездки стала проверка реализации проекта по созданию забойного цеха мясной продукции, цеха по обвалке мяса, холодильных камер и цехов по утилизации. В начале 2016 года проект по созданию забойного цеха мясной продукции был поддержан Фондом развития предпринимательства в г. Зеленогорске. Юрий Анатольевич ознакомил Главу города с ходом работ и рассказал о проблемах, с которыми пришлось столкнуться. Одной из основных сложностей стал подбор персонала. Предприниматель обозначил, что из 25 кандидатов, направленных Центром занятости, на работе остались только 3 человека. Причина - нежелание работать. По инициативе предпринимателя, в качестве эксперимента, весной текущего года 5 жителям города были предоставлены животные для откорма.