В Зеленогорске отметили православный праздник – день Крещения Господня. Глава города Михаил Сперанский принял участие в официальном открытии купели.

Традиционно на лыжной базе в рамках физкультурно-оздоровительного мероприятия спортивного календаря города проходят крещенские купания.  Настоятель собора Серафима Саровского иерей Андрей (Чичков) совершил молебен, поздравил собравшихся с праздником и благословил желающих на погружение. В этом году мероприятие проводится по особым правилам. Все входящие в раздевалки должны быть в масках, им измеряют температуру, сотрудники проводят обработку поверхностей и влажную уборку, в помещении установлен санитайзер, была организована запись, чтобы избежать массового скопления людей. Безопасность у купели обеспечивают спасатели и представители клуба «Морозко», дежурит машина скорой помощи и полиция.