Шрифт:
Цвета:
Изображения:
Заявление на въезд/выезд Карта сайта

Список граждан, которые награждены знаком отличия «За заслуги перед городом»

(Информация указана на момент награждения знаком отличия «За заслуги перед городом»)

 

п/п

Ф.И.О.

Место работы

Дата и номер решения

  1.  

Авдеев Виктор Михайлович

Старший тренер-преподаватель по плаванию специализированной  детско-юношеской школы Олимпийского резерва

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Авдеев Владимир Михайлович

Тренер-преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Олимп»

05.07.2016

№ 25-165р

  1.  

Авралев Александр Яковлевич

Пенсионер ОАО «ГРЭС-2»

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Акбулатов Кадир Якубович

Монтажник 6 разряда по монтажу стальных и железобетонных  конструкций СМУ-4 ОАО «Управление строительства  № 604»

04.07.2001

№ 8-42р

  1.  

Аминов Владислав Викторович

Спортсмен-инструктор

24.03.2005

№ 77-453р

  1.  

Астахова Екатерина Лаврентьевна

 

Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства» - «Клиническая больница № 42»

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Баженов Тимур Александрович

Педагог дополнительного образования  муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей центр дополнительного образования детей «Витязь»

28.09.2010

№ 7-53р

  1.  

Балакай Геннадий Валентинович

Заместитель начальника котлотурбинного цеха ОАО «ГРЭС-2»

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Балбуков Анатолий Иванович

Директор подсобного хозяйства «Искра» ФГУП «ПО «ЭХЗ

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Баранкин  Борис Владимирович

Генеральный директор Федерального государственного учреждения здравоохранения «Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства»

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Баранкина Татьяна Андреевна

Руководитель ФГУЗ КБ № 42 ФМБА России

30.06.2009

№ 54-550р

  1.  

Баранов Виталий Николаевич

Бывший генеральный директор завода «Сибволокно», пенсионер

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Баранова Валентина Петровна

Пенсионер, мастер глиняной игрушки

06.03.2003

№ 38-189р

  1.  

Барыкина Майя Павловна

 

Режиссер театра муниципального бюджетного учреждения культуры «Зеленогорский городской дворец культуры»

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Белогуров Виктор Михайлович

Бывший начальник отдела внутренних дел г. Зеленогорска

24.03.2005

№ 77-453р

  1.  

Борисова Людмила Александровна

Заместитель главы администрации города по организации местного самоуправления и протоколу

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Вагин Виктор Михайлович

Начальник метрологического бюро отдела главного прибориста ПО «ЭХЗ», депутат Горсовета

14.11.2000

№ 52-294р

  1.  

Васильева Марина Анатольевна

Заместитель генерального директора по правовым вопросам Открытого акционерного общества «Производственное объединение «Электрохимический завод»

18.10.2012

№ 30-191р

  1.  

Верещагин Виктор Николаевич

Заместитель генерального директора по кадрам ФГУП «ПО «ЭХЗ»

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Волобуев Геннадий Тихонович

Пенсионер, бывший заместитель главы администрации города по вопросам соц. сферы

26.01.2006

№ 13-148р

  1.  

Герасимов Анатолий Тарасович

Заместитель директора МУП ГЖКУ

 

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Губанова Надежда Николаевна

Директор муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 164»

24.09.2009

№ 57-571р

  1.  

Гузеева Людмила Геннадьевна

Слесарь по КИПиА цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики ФГУП «ПО «ЭХЗ»

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Гурьянов Сергей Егорович

Методист Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр образования «Перспектива»

05.07.2016

№ 25-165р

  1.  

Десятова Людмила Петровна

Паспортист МП ГЖКУ

29.03.2000

№ 41-228р

  1.  

Дорошенко Олег Иванович

Пенсионер, бывший заместитель директора по учебно-спортивной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа имени Героя Советского союза Дмитрия Феопентовича Кудрина» имени Д.Ф. Кудрина

05.11.2015

№ 15-97р

  1.  

Древаль Надежда Александровна

Преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа»

28.06.2018

№ 56-298р

  1.  

Дроздов  Владимир Максимович

Заместитель директора по технической эксплуатации транспорта, зданий и сооружений - главный инженер УМ АТП

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Егорова Вера Ивановна

Заведующий кожно-венерологическим диспансером филиала филиала Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства»

05.11.2015

№ 15-97р

  1.  

Жабин Владимир Трофимович

Заместитель главы администрации по делам общественной безопасности

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Журавлев Виктор Иванович

Водитель автомобиля Унитарного муниципального автотранспортного предприятия г.Зеленогорска

26.01.2012

№ 22-146р

  1.  

Зломанов Владимир Николаевич

Бывший главный механик МСУ-75, председатель Совета ветеранов МСУ-75

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Зубков Александр Васильевич

Преподаватель Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа»

14.12.2004

№ 71-395

  1.  

Иванеев Валерий Николаевич

Заведующий травматологическим отделением, врач-травматолог-ортопед Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства» - «Клиническая больница № 42»

05.07.2016

№ 25-165р

  1.  

Кабышева Ольга Юрьевна

Педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр образования «Перспектива», преподавателя Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа»

28.06.2018

№ 56-298р

  1.  

Караулов Виктор Федорович

Заместитель начальника службы внутреннего аудита и реализации по производственной деятельности ОАО «ГРЭС-2»

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Катаева Регина Иллеодоровна

Заведующий центром социально-медицинской  реабилитации инвалидов при УСЗН администрации города

15.02.2001

№ 2-12р

  1.  

Катцина Светлана Закиевна

Хормейстер любительского хорового коллектива Муниципального бюджетного учреждения культуры «Зеленогорский городской дворец культуры»

28.06.2018

№ 56-298р

  1.  

Качанов Александр Анатольевич

Начальник отдела кадров Открытого акционерного общества «Производственное объединение «Электрохимический завод»

18.10.2012

№ 30-191р

  1.  

Клевакин Юрий Родионович

Заведующий секцией ТВ студии «Гелиос» Дворца детского творчества

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Климович Нина Михайловна

Врач акушер-гинеколог женской консультации филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства» – «Клиническая больница № 42»

17.06.2019

№ 12-54р

  1.  

Кобзев  Виктор Николаевич

Директор МУП КБУ

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Коваленко Валентина Тарасовна

Заместитель директора МПО «Соцкульбыт» по экономике и финансам

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Коваленко Лариса Васильевна

Руководитель Управление образования администрации ЗАТО г. Зеленогорска

24.09.2009

№ 57-571р

  1.  

Козина Евгения Васильевна

Начальник отдела дошкольных образователь-ных учреждений ФГУП «ПО «ЭХЗ»

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Козлов Сергей Александрович

Заместитель председателя городского Совета депутатов

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Колыгаев Валерий Федорович

Заведующий хирургическим отделением

ФГУЗ КБ-42 ФМБА России

28.06.2007

№ 30-335р

  1.  

Корниенко Сергей Николаевич

 

Начальник Государственного учреждения «Специальное управление ФПС № 19 МЧС России»

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Крыгин Михаил Иванович

Депутат городского Совета, начальник химического цеха ФГУП «ПО «ЭХЗ»

24.03.2005

№ 77-453р

  1.  

Кузнецова Зинаида Никифоровна

Руководитель городского литературного объединения «Родники», пенсионер

19.12.2013

№ 45-260р

  1.  

Кузьмин  Виктор Павлович

Заместитель генерального директора по капитальному строительству ФГУП «ПО «ЭХЗ»

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Кулинич Юрий Андреевич

 

Главный инженер-первый заместитель генерального директора Открытого акционерного общества «Производственное объединение «Электрохимический завод»

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Курдюков Анатолий Яковлевич

Генеральный директор ОАО «Управление строительства  № 604»

04.07.2001

№ 8-42р

  1.  

Лавренов Александр Михайлович

Слесарь-сантехник МП ГЖКУ

29.03.2000

№ 41-228р

  1.  

Лапшина Зинаида Семеновна

Пенсионер, бывшая заведующая детским садом № 18

24.09.2009

№ 57-571р

  1.  

Лебедев Александр Васильевич

Водитель  автомобиля Унитарного муниципального автотранспортного предприятия г.Зеленогорска

14.12.2004

№ 71-396р

 

  1.  

Леоненко Григорий Ермолаевич

 

Директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей  «Детско-юношеская спортивная школа» имени Героя Советского Союза Д.Ф. Кудрина

24.09.2009

№ 57-571р

  1.  

Лишек Павел Фомич

Пенсионер ОАО «ГРЭС-2»

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Лукьяненко Александр Романович

Аппаратчика газоразделительного производства цеха обогащения урана Акционерного общества «Производственное объединение «Электрохимический завод»

28.06.2018

№ 56-298р

  1.  

Лыспак Александр Иванович

Директор филиала Публичного акционерного общества «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» - Красноярская ГРЭС-2

28.06.2018

№ 56-298р

  1.  

Люднев Леонид Попилович

Пенсионер

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Максютов Рашит Хисаметдинович

Заместитель директора по общим вопросам завода железобетонных изделий  № 1 Открытого акционерного общества «Управление строительства  - 604»

27.04.2006

№ 16-179р

  1.  

Меньших Валентина Алексеевна

Учитель химии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 175»

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Митиенко Петр Дмитриевич

Водитель  автомобиля Унитарного муниципального автотранспортного предприятия г. Зеленогорска

14.12.2004

№ 71-396р

  1.  

Михайлов Валерий Сергеевич

Пенсионер

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Моргунов Александр Александрович

Заместитель генерального директора по общим вопросам ПО «Электрохимический  завод»

16.03.2001

№ 3-18р

  1.  

Наумов Александр Максимович

Директор ЗАО «Монтажно-строительное управление № 75»

29.04.2004

№ 60-337р

  1.  

Овчаров Евгений Павлович

Начальник управления образования

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Окладников Василий Савельевич

Ветеран труда МАТП

29.03.2000

№ 41-228р

  1.  

Осташкина Валентина Ивановна

 

Председатель Совета ветеранов филиала Открытого Акционерного Общества «Шестая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» Красноярская ГРЭС-2

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Пантелеева Елена Ивановна

Председатель городского Женсовета, заместитель председателя городского Совета ветеранов по работе с женщинами

14.06.2000

№ 44-256р

  1.  

Петрова Маргарита Анатольевна

Инженер электросвязи 1 категории ФГУП  «Производственное объединение «Электрохимический завод», руководитель музыкального коллектива «Камертон»

06.03.2003

№ 38-189р

  1.  

Пичугин  Александр  Васильевич

 

Заместитель председателя Общероссийского общественного движения атомной энергии (РОСАТОМ), бывший начальник УС-604

29.03.2007

№ 28-310р

  1.  

Поддубный Василий Петрович

Пенсионер

30.04.2015

№ 10-55р

  1.  

Полосков Константин Николаевич

Первый начальник Управления строительства  № 604, пенсионер

04.07.2001

№ 8-42р

  1.  

Попов Федор Алексеевич

Член пленума Горсовета ветеранов

25.09.2000

№ 47-275р

  1.  

Порсев Григорий Антипьевич

 

Директор Красноярского электромеханического техникума - филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (КЭМТ НИЯУ МИФИ)

22.03.2012

№ 24-158р

  1.  

Пришедко Татьяна Николаевна

Учитель математики Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №174»

28.09.2010

№ 7-53р

  1.  

Ремезов Петр Иванович

Директор УМ АТП

19.12.2001

№ 16-90р

  1.  

Репин Роман Михайлович

Пенсионер

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Рец Иван Гаврилович

Водитель  автомобиля унитарного муниципального автотранспортного предприятия

05.11.2002

№ 29-161р

  1.  

Решетень Алексей Петрович

Столяр МП ГЖКУ

29.03.2000

№ 41-228р

  1.  

Романов Сергей Александрович

Главный механик Открытого акционерного общества «Производственное объединение «Электрохимический завод»

18.10.2012

№ 30-191р

  1.  

Ручкина Любовь Дмитриевна

Преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа»

05.07.2016

№ 25-165р

  1.  

Рудова  Наталья Константиновна

Врач акушер-гинеколог филиала ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России КБ № 42

11.06.2020

№ 21-90р

  1.  

Рыгалов Евгений Васильевич

Бывший генерального директора СПАО «УС-604», пенсионер

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Савельев Виктор Романович

Заместитель председателя Горсовета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи

25.09.2000

№ 47-275р

  1.  

Сергеева Валентина Ивановна

Председатель профсоюзного комитета городских организаций

07.06.2001

№ 6-37р

  1.  

Сизов Аркадий Николаевич

Пенсионер

11.06.2020

№ 21-90р

  1.  

Симчук Тамара Петровна

Старшая  медицинская сестра городской поликлиники филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства» – «Клиническая больница № 42»

17.06.2019

№ 12-54р

  1.  

Сиротенко Лидия Дмитриевна

Преподаватель МОУ ДОД «ДМШ»

26.11.2009

№ 59-586р

  1.  

Скориков Иван Федотович

Слесарь-сантехник цеха Энергообслуживания МП ГЖКУ

28.04.2000

№ 43-245р

  1.  

Скутина Альбина Евстигнеевна

Бывший зам. генерального директора по управлению персоналом ОАО «Красноярская ГРЭС-2» РАО «ЕЭС России», пенсионер

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Смирнов Сергей Павлович

 

Заместитель главного инженера ФГУП «ПО «ЭХЗ» по охране труда и промышленной безопасности

28.09.2007

№ 33-364р

  1.  

Смольников Николай Гаврилович

Директор МУП ГЖКУ

29.03.2000

№ 41-228р

  1.  

Сорина Валентина Федоровна

Директор Центра социально-медицинского обслуживания УСЗН администрации города

27.06.2002

№ 25-141р

  1.  

Соснина Ольга Григорьевна

Пенсионер

11.06.2020

№ 21-90р

  1.  

Стравинскас Владик Владосович

Тренер-преподаватель Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Старт»

28.06.2018

№ 56-298р

  1.  

Суворов Александр Васильевич

Директор Общества ограниченной ответственности «Искра»

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Сухановский Лев Александрович

Главный энергетик ФГУП «Производственное объединение «Электрохимический завод»

06.03.2003

№ 38-189р

  1.  

Тангатаров Манаф Гафарович

Пенсионер

30.04.2015

№ 10-55р

  1.  

Тараненко Василий Алексеевич

Начальник Строительно-монтажного управления № 7 ОАО «УС-604»

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Тащаева Екатерина Станиславовна

Заместитель генерального директора по экономике и финансам Акционерного общества «Производственное объединение «Электрохимический завод»

29.06.2016

№ 40-222р

  1.  

Терновская Людмила Александровна

Директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа»

05.07.2016

№ 25-165р

  1.  

Трифонов Александр Степанович

Тренер-преподаватель по борьбе дзюдо МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

30.06.2009

№ 54-549

  1.  

Тухбатуллин Радик Рифгатович

Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей центр дополнительного образования детей «Витязь»

21.08.2014

№ 56-316р

  1.  

Уфимцева Галина Алексеевна

Заведующий отделом общего образования управления образования администрации города

24.09.2004

№ 67-374р

  1.  

Федюк Нинила Степановна

Руководитель вокальной студии Дворца культуры профсоюзной организации ПО «ЭХЗ»

27.02.2006

№ 14-162р

  1.  

Филимонов Сергей Васильевич

Генеральный директор Открытого акционерного общества «Производственное объединение «Электрохимический завод»

26.05.2011

№ 15-107р

  1.  

Хромов Олег Петрович

Бывший начальник Управления железнодорожного транспорта  ОАО «УС-604»,  пенсионер

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Царева Зинаида Трофимовна

Директор муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 174»

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Шавкун Тамара Васильевна

учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 161»

28.09.2010

№ 7-53р

  1.  

Шалыгина Нина Александровна

Пенсионер, руководитель городского литературно-музыкального объединения «Родники», член Союза Российских писателей, член Союза писателей Сибири

06.03.2003

№ 38-189р

  1.  

Шаповалова Валентина Петровна

 

Воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеобразовательного вида приоритетным осуществлением физкультурно-оздоровительного развития воспитанников № 24 «Искорки»

28.09.2010

№ 7-53р

  1.  

Шарапов Геннадий Дмитриевич

Бывший главный инженер-технический директор ОАО «УС-604», пенсионер

22.06.2006

№ 18-205р

  1.  

Шатова Раиса Ивановна

Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №169»

22.03.2012

№ 24-158р

  1.  

Шеметько Владимир Николаевич

Начальник СМУ-4 ОАО «Управление строительства  № 604», пенсионер

04.07.2001

№ 8-42р

  1.  

Шипкова Валентина Степановна

Техник МП ГЖКУ

29.03.2000

№ 41-228р

  1.  

Шмидт Сергей Васильевич

Помощник генерального директора ФГУП «ПО «ЭХЗ»

 

28.09.2007

№ 33-364р

  1.  

Юровский Владимир Кириллович

Пенсионер

11.06.2020

№ 21-90р

  1.  

Юшков Алексей Константинович

Начальник отдела по работе с территорией Октябрьский Администрации ЗАТО г. Зеленогорска

24.05.2012

№ 26-170р