В школе №175 открылось новое образовательное пространство «Учебный офис». Глава города Михаил Сперанский принял участие в презентации проекта.

Появление нового образовательного пространства стало возможным благодаря участию и победе школы в федеральном конкурсе «Развитие образования в Российской Федерации» на получение субсидий для реализации инновационных проектов. Сумма гранта составила чуть больше миллиона рублей. На эти средства были приобретены: 13 ноутбуков, новая многофункциональная мебель, видеопроектор и современная интерактивная доска, плоттер. Проект образовательного учреждения направлен на приобретение детьми навыков работы в бизнесе, развитие у них предпринимательских компетенций. Будущие предприниматели будут проходить обучение в современном интерьере, где присутствует атмосфера делового общения, и что, безусловно, поможет детям стремиться к успеху.

«То, что придумали и воплотили в жизнь педагоги и ученики – уникально, такого мы не видели еще ни в одной школе. Этот проект направлен на то, чтобы выпускник после окончания школы не только задался мыслью найти работу, а сам смог создать её, открыть свое дело. Пройденное обучение позволит изменить и трансформировать сознание детей, которые смогут не бояться и смело создавать свой бизнес, создавать новые рабочие места, и будут успешными не только в Зеленогорске, но и в любом другом городе нашей страны», – поделился впечатлениями от увиденного Глава ЗАТО г. Зеленогорска Михаил Сперанский.