В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАНА ПРОГРАММА АВТОМАТИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ. ТЕПЕРЬ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ГОРОДА ОФИЦИАЛЬНО ВВЕДЕНА КАРТОЧНАЯ СИСТЕМА. ГЛАВА ГОРОДА ПАВЕЛ КОРЧАШКИН ПРОВЕРИЛ ЕЕ РАБОТУ НА МЕСТЕ.

13 октября в Лицее № 174 прошла заключительная проверка работоспособности системы оплаты школьных обедов. Глава города лично принял в ней участие. Схема проста: для расчета используются пластиковые карты, на которые родители перечисляют определенную сумму. Сегодня к сервису подключены 6 тысяч школьников Зеленогорска.
Напомним, что программа автоматизации школьного питания началась с 2016 года. Работы проводят новосибирская компания «Инфошкола» и зеленогорская – «Элитная школа». В скором времени функционал системы планируется расширить дополнительными опциями.