10 сентября 2021

Глава города Михаил Сперанский поздравил сборную Зеленогорска с победой на VII Летней Спартакиаде ветеранов спорта среди городских округов и муниципальных районов Красноярского края 2021 года

9 спортсменов награждены Благодарственными письмами Главы ЗАТО г. Зеленогорска: Ирина Зайцева, Ирина Комиссарова, Анатолий Лепендин, Светлана Однодворцева, Никита Рашкин, Владик Стравинскас, Евгений Тунгусов, Татьяна Харламова, Сергей Щеголев.
3 сентября 2021

В Зеленогорске зажгли Вечный огонь!

Сегодня в нашей стране отмечается памятная дата – День окончания Второй мировой войны.
26 августа 2021

В Москве проходит V форум атомных городов

Зеленогорск представляют глава города Михаил Сперанский и генеральный директор АО «ПО «Электрохимический завод» Сергей Филимонов.
18 августа 2021

Вечный огонь из Бреста доставлен в Зеленогорск

Участники автомарша «Дорогами сибирской славы: Красноярск-Брест 2021» привезли частицу Вечного огня с брестского мемориала и землю с братских захоронений.
10 августа 2021

Зеленогорск занял 1 место в рейтинге в сфере физической культуры и спорта среди 8 городских округов края с населением более 55 тысяч человек по итогам работы в 2020 году

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев вручил кубок победителя Главе ЗАТО г. Зеленогорска Михаилу Сперанскому. Торжественное награждение прошло в Красноярске на площади перед Дворцом спорта имени Ивана Ярыгина.
21 июня 2021

Клиническая больница № 42 отпраздновала 65-летний юбилей. Со знаменательной датой и профессиональным праздником – Днём медицинского работника сотрудников городской системы здравоохранения поздравил Глава города Михаил Сперанский.

Торжественная церемония, посвящённая двум событиям, состоялась в городском дворце культуры. Более 30 зеленогорских медиков удостоены наград Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания Красноярского края, Министерства здравоохранения Красноярского края, Главы ЗАТО г. Зеленогорска, ГК «Росатом» и АО «ТВЭЛ».
3 июня 2021

В Клинической больнице №42 открылся ещё один кабинет компьютерной томографии.

На открытии присутствовали Глава города Михаил Сперанский, генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» Сергей Филимонов, генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Борис Баранкин.
11 мая 2021

В День Победы зеленогорцы почтили память героев Великой Отечественной войны

9 мая Глава города Михаил Сперанский, представители городских предприятий и учреждений возложили цветы в память о погибших героях к стеле Победы в поселке Орловка и к обелиску воинам Великой Отечественной войны на Набережной.
4 мая 2021

Глава города Михаил Сперанский принял участие в открытии Вахты Памяти у обелиска воинам Великой Отечественной войны.

С 4 по 8 мая в почётном карауле будут стоять воспитанники центра «Витязь» и участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
26 апреля 2021

В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф Глава города Михаил Сперанский возложил цветы к памятному камню «Зеленогорцам, проявившим мужество и стойкость при ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В церемонии возложения участвовали генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» Сергей Филимонов, представители городских организаций и учреждений, Совета ветеранов, ликвидаторы. Погибших почтили минутой молчания.