Три молодые семьи получили сегодня жилищные сертификаты

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья участникам программы вручил Глава ЗАТО г. Зеленогорска Михаил Сперанский.

Свои жилищные условия в этом году смогут улучшить три зеленогорские семьи, все они многодетные. Сумма выплат  зависит от стоимости квадратного метра в Зеленогорске и от состава семьи. В одном случае выплата составит 1 миллион 114 тысяч рублей, в двух других 1 миллион 393 тысячи рублей. Все семьи являются участниками государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».  Зеленогорск в данной программе участвует с 2006 года, за этот период сертификаты на жильё получили 299 семей.

«Решение жилищного вопроса всегда актуально для молодых семей, поэтому я очень надеюсь, что эта мера поддержки послужит укреплению семейных союзов и создаст комфортные условия для вас и ваших детей», – сказал Михаил Викторович, поздравляя счастливых обладателей жилищных сертификатов.

Социальную выплату можно направить на приобретение жилья на вторичном рынке, на погашение ипотеки или на строительство жилья.