В честь 74-й годовщины со дня окончания Второй мировой войны в Зеленогорске прошли памятные мероприятия

2 сентября возле обелиска воинам Великой Отечественной войны по традиции состоялся митинг и торжественная церемония возложения цветов. Памятное мероприятие прошло при участии главы ЗАТО г. Зеленогорска Михаила Сперанского, председателя городского Совета депутатов Вадима Терентьева, представителей администрации города. Почтить память советских солдат пришли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, руководители общественных организаций и учреждений города, военнослужащие, воспитанники патриотических клубов, учащиеся школ.

В рамках своего выступления глава города поздравил всех собравшихся с Днем окончания Второй мировой войны.  Михаил Викторович особо подчеркнул, что война принесла множество разрушений и неисчислимые человеческие потери, пожелал ветеранам войны долгих лет жизни, а новому поколению - узнавать о войне только из истории.

Память погибших в годы Второй мировой войны собравшиеся почтили минутой молчания.

После митинга глава города и ветераны войны возложили цветы к стеле Победы, расположенной в районе дома № 1 по улице Шолохова.