Глава города Михаил Сперанский поздравил со столетним юбилеем одну из старейших жительниц Зеленогорска – Анну Анисимовну Дадаеву.

Михаил Викторович вручил имениннице поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина, памятный адрес от Губернатора Красноярского края Александра Усса и пожелал ей крепкого здоровья.

Анна Анисимовна родом из деревни Красногорьевка Рыбинского района, вся ее трудовая жизнь прошла в деревенских буднях.  Она труженик тыла, во время войны работала на колхозных полях трактористкой. Несмотря на свой почтенный возраст, долгожительница помнит прошлое до мельчайших подробностей, особенно работу на тракторе, говорит, что приходилось тяжело, но все трудились с честью и на совесть. В Зеленогорск женщина приехала по приглашению детей, находясь уже на заслуженном  отдыхе. У Анны Анисимовна семеро детей, более двадцати внуков и правнуков.

В ответ на поздравление бабушка прочитала стихи, которые знает и помнит в огромном количестве.