В малом зале дворца культуры состоялась церемония награждения участников, лауреатов и победителей городского профессионального конкурса "Педагог года-2021".

Награды вручали Глава города Михаил Сперанский и руководитель Управления образования Людмила Парфенчикова.

В этом году конкурс проводился по двум номинациям. Впервые состоялся конкурс классных руководителей, и уже стал традиционным конкурс педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В этих сферах недостаточно быть просто профессионалами. Нужно обладать огромной искренней любовью к детям, отзывчивостью, добротой и терпением.

«Любой профессиональный конкурс – это новый импульс к развитию. Это возможность получить внешнюю оценку, чтобы совершенствоваться и что-то скорректировать в своей деятельности. В нашем городе множество передовых педагогических практик, которые нужно тиражировать, много талантливых педагогов, которые готовы поделиться с другими, в том числе и на подобных мероприятиях, и этот очень вдохновляет и радует», – отметил в своём приветственном слове Михаил Викторович.

Как картинки в калейдоскопе менялись события конкурсных дней для участников. Конкурсанты проводили открытые классные часы, мастер-классы, делились опытом своей работы, рассуждали о воспитании подрастающего поколения.

По итогам конкурса дипломом абсолютного победителя в номинации «От специальности к профессии» награждена учитель-логопед школы № 175 Наталья Королик.
Лауреатами третьей, второй и первой степени в этой номинации соответственно стали Алена Сартакова, Виктория Кушнарева и Ольга Качанова.

Дипломом абсолютного победителя в номинации «Самый классный классный руководитель» награждена учитель школы № 163 Татьяна Новосёлова. Лауреатами третьей, второй и первой степени соответственно стали Татьяна Михайлова, Наталья Харьянова и Наталья Самойлова.

Помимо дипломов, лауреаты и победители удостоены сертификатов на получение денежной премии.

Кроме того, семь педагогов Зеленогорска стали победителями регионального конкурсного отбора за работу с одарёнными детьми. Им вручили удостоверения о присуждении государственной премии Красноярского края в сфере общего и дополнтиельного образования и памятный знак.