Президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова торжественно вручила сотрудникам Клинической больницы № 42 ключи от двух новых автомобилей «скорой помощи».

Топливная компания оказала поддержку в рамках социального проекта «Территория здоровья», большую подготовительную работу для реализации проекта провела автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» совместно с Администрацией ЗАТО г. Зеленогорска. На приобретение машин было выделено почти 4,5 миллиона рублей.

Подарок пришелся как нельзя кстати. В 2020 года из-за пандемии коронавируса нагрузка на автомобили «скорой помощи» сильно возросла. Заболевших постоянно транспортируют в госпитали, возят на обследования в КТ-центр. После каждой подобной транспортировки пациента с опасной инфекцией автомобиль необходимо подвергать санитарной обработке. Все это, конечно, не может не повлиять на износ транспорта. И пополнение автопарка КБ №42 сразу двумя новыми специализированными автомобилями многократно усилит его мощь.

Глава города Михаил Сперанский поблагодарил ТК «ТВЭЛ» за оказание материальной поддержки в непростой период в условиях повышенной нагрузки при борьбе с COVID-19 и выразил надежду, что все меры в совокупности повлияют на спад заболеваемости и упростят работу медиков.

Новый транспорт прошёл всю необходимую техническую проверку и уже завтра готов выйти на линию.