На Набережной возле Обелиска воинам Великой Отечественной войны прошёл субботник по очистке берега реки Кан от зарослей ивняка.

В нём приняли участие Глава города Михаил Сперанский, представители администрации, городских предприятий, Электрохимического завода, ОМВД, депутаты, общественники, горожане. Многие трудились целыми семьями.

Большой проект по благоустройству Набережной был начат ещё в 2016 году. Каждый год берег реки очищают от зарослей, в планах - дойти до камня основания города, а затем двинуться от Барги вниз по течению в сторону микрорайона «Простоквашино».

На очистку небольшого участка было потрачено несколько часов, в общей сложности вывезено 10 одиннадцатикубовых грузовых машин с ветками и стволами разросшегося ивняка.

Это мероприятие открыло череду событий, посвящённых 25-летию топливной компании ТВЭЛ.