В Зеленогорске открыт профильный класс Росгвардии

Класс  5 "А" школы №163 будет учиться под эгидой ведомственного военно-патриотического движения «Гвардейская смена». Классным руководителем назначена Лидия Артемовна Коршунова.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава ЗАТО г. Зеленогорск Михаил Сперанский, депутат Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорск Андрей Найко, командир зеленогорской воинской части Дмитрий Ле, начальник службы безопасности АО «ПО ЭХЗ» Сергей Шахматов, председатель городского Совета ветеранов Борис Кузнецов. Как отметил в приветственной речи Михаил Викторович, создание профильных классов войск национальной гвардии на базе учебных заведений актуально сегодня как никогда. Наша страна переживает сейчас не самое лёгкое время, поэтому мы должны сплотиться и сделать все возможное, чтобы наша молодёжь росла в атмосфере любви и уважения к Родине, знала свою историю и гордилась ею. Открытие класса Росгвардии - это большой вклад в патриотической воспитание подрастающего поколения.