Зеленогорск с рабочим визитом посетил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. В составе делегации был и президент краевой федерации хоккея Денис Пашков.

Главная тема поездки – развитие в Зеленогорске хоккея. Гости осмотрели ледовый дворец, центральный хоккейный корт и тренировочный корт на улице Советской. Позже в Администрации ЗАТО г. Зеленогорска состоялось совещание с Главой города Михаилом Сперанским, где обсудили конкретные шаги и дальнейшие действия по ледовым объектам.

Краевые чиновники отметили высокую готовность ледового дворца к сдаче, но на завершение работ с учетом утвержденных лимитов на 2021 год в объеме 28,7 миллионов и запланированных лимитов на 2022-2023 годы в размере 57 миллионов рублей необходимо еще направить около 154 миллионов рублей. Также в этом году в городе должен появиться новый спортивный объект – каркасно-тентовая конструкция с оборудованием для искусственного льда.

«Сегодня Зеленогорск является одним из центров развития спорта в Красноярском крае, здесь заложены крепкие традиции по многим видам, есть все условия для подготовки спортивного резерва. Совместные усилия с руководством города направлены на появление уже осенью нового функционального катка с искусственным льдом на базе спортивной школы «Юность», что поможет вывести подготовку хоккеистов на качественно новый уровень, ведь они смогут тренироваться на льду круглый год», – отметил на совещании Павел Александрович.

Кроме того, Павел Ростовцев и Михаил Сперанский дали старт открытым соревнования Красноярского края по ледовым гонкам, которые прошли на центральном озере.