В Зеленогорске зажгли Вечный огонь!

Сегодня в нашей стране отмечается памятная дата – День окончания Второй мировой войны.

На Набережной у Обелиска воинам Великой Отечественной войны прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому памятному дню. В нем приняли участие Глава города Михаил Сперанский, заместитель главы ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко, депутат ГД Юрий Швыткин, генеральный директор АО «ПО «ЭХЗ» Сергей Филимонов, представители городских предприятий, депутаты, горожане.

Глава города Михаил Сперанский, склонив колено, рассыпал священную землю,  взятую на местах ожесточенных боёв и бессмертных подвигов защитников Брестской крепости, в землю под Обелиск воинам Великой Отечественной войны.

Руководитель поискового отряда «Память» Лидия Коршунова и генеральный директор АО «ПО «ЭХЗ» Сергей Филимонов зажгли Вечный огонь у Обелиска от частицы священного огня, привезённого участниками автомарша «Дорогами сибирской славы: Красноярск-Брест» из Бреста.

Теперь Вечный огонь на зеленогорском мемориале будет гореть постоянно в память о всех погибших героях самой страшной и кровопролитной войны!

В знак общей печали и скорби о всех погибших воинах присутствующие возложили цветы к Обелиску.