Шрифт:
Цвета:
Изображения:

В Красноярском крае выбрали лучшую маму-предпринимательницу

В Красноярске завершился региональный этап программы «Мама-предприниматель». Победительницей стала Ольга Мусс со своим проектом трикотажной одежды. Предпринимательница получила сертификат на 150 тысяч рублей на развитие бизнеса и возможность выиграть до миллиона рублей в федеральном этапе конкурса.

«Этот проект дает уверенность в том, что ты действительно чего-то стоишь. Ты не только мама, ты еще и предприниматель. Уверенность в своих силах. В этом проекте я участвую первый раз это мой дебют. Он помог мне осознать, что я на правильном пути: идея моего бренда зрела несколько лет, я вязала на заказ знакомым, а теперь это пинок для выхода на новый уровень увеличить мощности и сотрудничать с магазинами, как я давно хотела», – рассказывает победительница проекта «Мама-предприниматель» Ольга Мусс.

На средства гранта предпринимательница планирует закупить оборудование, чтобы ускорить процесс производства трикотажных изделий.

Победительницами в специальных номинациях также стали: «Самый креативный бизнес» – Ольга Мусс, «Деловая хватка» – Ольга Мягкова, «Бизнес из маленького города» – Юлия Гогичашвили, «Социально ответственный проект» – Валерия Костова, «Лучший экобренд» – Елена Ачкасова, «Выбор ИИ» – Татьяна Чернова.

«Этот год стал рекордным для конкурса "Мама-предприниматель" в Красноярском крае: почти 200 заявок от талантливых женщин, которые вопреки экономическим вызовам продолжают развивать свой бизнес и вдохновлять других. Такие мероприятия не просто поддерживают предпринимательство – они укрепляют нашу экономику, способствуют социальной стабильности и демонстрируют, что даже в непростые времена инициатива и креативность женщин-предпринимателей остаются мощным двигателем роста», – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Павел Кириллов.

Организатор – Минэкономразвития России

Оператор – Национальное агентство «Мой бизнес»

Генеральный партнер – бухгалтерия для бизнеса «Моё дело»

Партнеры – Wildberries, ESTILAB ICON SKIN

Банк-партнер – СБЕР

При поддержке Фонда «Наше будущее», Союза женщин России

Продуктовые партнеры – VK, МИФ

Информационные партнеры – 7Дней.ru и ежемесячный журнал «Караван историй».

Региональный организатор: центр «Мой бизнес» Красноярского края при содействии агентства развития малого и среднего предпринимательства края по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».