Предприниматели Красноярского края из сферы услуг получат господдержку при работе на популярной торговой платформе

Министерство экономического развития РФ совместно с платформой Авито Услуги на базе Центров «Мой бизнес» запускают программу по продвижению предпринимателей сферы услуг. Они получат бонусы при покупке услуг продвижения и смогут привлечь новых клиентов.

Предпринимателям, которые пополнят кошелек на Авито платежом на сумму от 3 000 рублей в период с 30 ноября до 23 января 2024 года, Авито начислит бонусами 100% от суммы пополнения. В общей сложности может быть начислено до 22 000 бонусов за всю программу.

Бонусы будут доступны в течение одного месяца с момента их начисления – ими можно будет оплатить до 99% стоимости услуг продвижения. Программа доступна самозанятым, ИП и организациям, работающим в сфере услуг.

Дополнительно будет запущена информационная кампания по развитию бизнеса на платформе: пройдёт вебинар по электронной коммерции как для начинающих, так и для опытных предпринимателей.

«Множество недобросовестных «специалистов» учат предпринимателей в том числе платформенному продвижению. И здесь одно из решений – активное взаимодействие с самой площадкой. Мы видим ёмкость в комплексных программах, которые помогают не только продвинуть услугу, но и получить знания. В России более полумиллиона предпринимателей работают в сфере услуг, и именно они смогут воспользоваться данной возможностью продвижения на Авито Услугах», – отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Воспользоваться поддержкой могут предприниматели с подтвержденными данными, зарегистрированные на Авито как исполнители услуг. Получить бонусы на продвижение на Авито Услугах могут предприниматели, которые за последний год не приобретали услуги продвижения на Авито или являются новыми пользователями.

«Период подачи заявок на участие в программе – по 31 декабря 2023 года. Для того, чтобы получить эту меру поддержки, предприниматели и самозанятые из сферы услуг Красноярского края должны обратиться в региональный центр «Мой бизнес» по номеру 8-800-234-0-124 или заполнить заявку онлайн по ссылке. Такие программы довольно популярны: Красноярский край вошел в топ-20 регионов по количеству заявок от бизнеса на прошлую акцию с Авито. Напомню, центр «Мой бизнес» функционирует благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент», – добавил исполняющий обязанности руководителя центра «Мой бизнес» Красноярского края Александр Звездов.

Подробные условия акции можно прочитать на странице проекта здесь. Оператор партнерской программы – Национальное агентство развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности» (Ассоциация «Мой бизнес»).