Предпринимателям Красноярского края доступен новый заём с господдержкой под 3%

Начинающие предприниматели Красноярского края теперь могут получить льготный микрозаём до 3 млн рублей под 3% годовых. Соответствующий продукт разработали в региональном центре «Мой бизнес» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Получить средства можно на пополнение оборотных средств и приобретение основных средств для начала предпринимательской деятельности.  Сумма займа – до 3 млн рублей, срок – до 36 месяцев.

«Условия данного займа – крайне лояльные. Без какого-либо обеспечения можно получить до 100 тыс. рублей. Как правило, этих средств хватает на приобретение оргтехники или мебели, закупку расходных материалов и так далее. Для более серьезных сумм – до 1 млн рублей – потребуется поручительство, до 3 млн рублей – поручительство и залог. В любом случае, ставка в 3% годовых на сегодняшний день – самая низкая в регионе, как и требования к предпринимателю. По сути, достаточно не иметь долгов по налогам, работать на территории края и состоять в реестре МСП», – отмечает исполняющий обязанности руководителя центра «Мой бизнес» Максим Ермаков.

Всего за первое полугодие 2023 года в центре «Мой бизнес» Красноярского края предпринимателям и самозанятым выдано почти 200 микрозаймов более чем на 413 млн рублей.

Добавим, что на базе центра действует также Региональная гарантийная организация, которая предоставляет предпринимателям услуги поручительства по банковским кредитам.

Узнать подробности о поручительствах и оставить заявку на получение заёмных средств можно на сайте мойбизнес-24.рф или по телефону 8-800-234-0-124.