Предприниматели Красноярского края могут узнать больше о возможностях сотрудничества с Турцией

Центр поддержки экспорта Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес») приглашает предпринимателей на встречу с торговым представителем РФ в Турции. Часовой интенсив состоится 23 октября 2023 года в 14:30. Встреча для представителей бизнеса бесплатна и проводится по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

«Мероприятие «Час с торгпредом РФ в Турции» это отличная возможность узнать из первых уст о том, какие товары и продукция популярны в Турции, как найти там своего покупателя и что нужно сделать, чтобы начать торговлю. Участники узнают об особенностях ведения бизнеса, о наличии ограничительных мер и барьеров со стороны Турции, о ключевых выставочных мероприятиях, а также проанализируют рынок, потребности в товарах и узнают об успешных кейсах сотрудничества российских компаний с турецкими партнёрами», – рассказывает заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Марина Ярвант.

На встрече предприниматели смогут напрямую задать вопросы торговому представителю России в Турецкой Республике по интересующим направлениям деятельности.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/651b84d473cee73512444ae4/. Встреча состоится в красноярском центре «Мой бизнес» по ул. Александра Матросова, 2. Подробнее можно узнать в Центре поддержки экспорта по тел. 8-800-234-0-124.

Следует отметить, что в текущем году уже состоялась встреча с торгпредом из Республики Малайзия, после которой была организована международная бизнес-миссия в эту страну для заинтересованных предпринимателей. В рамках бизнес-миссии было проведено более 10 детальных рабочих переговоров с потенциальными партнёрами для 3 субъектов МСП Красноярского края, а также состоялось несколько десятков встреч с экспонентами на площадке выставки Smart Nation Expo (выставка «Умная нация»). В процессе проведения встреч и переговоров были предоставлены презентационные материалы компаний, а также коммерческие предложения на английском языке. По результатам переговоров компаний был выявлен спрос на их продукцию, сейчас ведётся дальнейшая коммуникация с зарубежными партнёрами. Также состоялись встречи с торгпредами из Египта и Республики Корея.

Обо всех мерах поддержки предпринимателей Красноярского края и о ближайших мероприятиях центра «Мой бизнес» можно узнать по номеру 8-800-234-0-124 или на сайте мойбизнес-24.рф (в разделе «Календарь мероприятий»).