АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» реализуется комплекс мер финансовой поддержки, в том числе механизм льготного лизинга

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация МСП») реализуется комплекс мер финансовой поддержки, в том числе механизм льготного лизинга. Для этой цели АО «Корпорация МСП» были утверждены четыре региональные лизинговые компании (далее – РЛК):

- АО «РЛК Республики Татарстан»;

- АО «РЛК Республики Башкортостан»;

- АО «РЛК Республики Саха (Якутия)»;

- АО «РЛК Ярославской области».

Ключевым фактором реализации механизма льготной лизинговой поддержки является принцип равного доступа к такой поддержке субъектов индивидуального и малого предпринимательства, зарегистрированных на территории любого субъекта Российской Федерации, вне зависимости от места регистрации РЛК.

Также, Корпорация МСП реализует комплекс мер, предусматривающих кредитно-гарантийную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства края.

В состав кредитно-гарантийных продуктов Корпорации МСП входят: займы; обеспечение гарантиями обязательств; прямая гарантия для экспортеров, совместно с поручительством региональной гарантийной организации (АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания»); займы на реализацию стартап-проектов.

Подробная информация об условиях реализации программы льготного лизинга, а также о программах кредитно-гарантийной поддержки размещена на сайте Корпорации МСП www.corpmsp.ru в разделе «Финансовая поддержка/лизинговая поддержка».