Предпринимателям и самозанятым Канского района стало проще получить господдержку

В Красноярском крае открылось еще одно подразделение центра «Мой бизнес»: новый офис появился в Канске по адресу ул. Кайтымская, д. 65, пом.3. Теперь будущим и действующим предпринимателям Канского района в режиме «одного окна» доступны личные консультации по услугам в рамках региональных и федеральных мер поддержки бизнеса.

Предприниматели и самозанятые могут получить через подразделение центра «Мой бизнес» более 200 мер поддержки для развития своего дела и личного бренда, например, можно обучиться основам бизнеса, бесплатно поучаствовать в ярмарке или выставке, получить магазин на маркетплейсе «под ключ» или рекламу в СМИ.

«Мы предоставляем господдержку и льготные услуги на всех этапах развития бизнеса – от регистрации до поиска партнёров зарубежом. Консультанты могут рассказать, где получить грант на открытие бизнеса или как заключить с государством соцконтракт. В наш центр может обратиться предприниматель с делом любого масштаба. Мы работаем по принципу «одного окна», перенаправляя заявки на профильный департамент, который уже в свою очередь занимается конкретно, например, самозанятыми, экспортерами или производственными предприятиями, мастерами-ремесленниками и так далее», – комментирует исполняющий обязанности руководителя центра «Мой бизнес» Красноярского края Александр Звездов.

«В Красноярском крае регулярно расширяется число мер поддержки для предпринимательского сообщества, а получение услуг для бизнеса становится все более доступным. Надеюсь, что новое представительство позволит оказывать предпринимателям Канского района еще больше услуг. А тем предпринимателям, кто уже активно пользуется поддержкой, позволит экономить время, потому что не нужно ездить в краевой центр –  можно все сделать быстро и рядом с местом ведения бизнеса», – отметил заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Сергей Демешко.

Добавим, на текущий момент филиальная сеть центров «Мой бизнес» насчитывает 29 офисов. Развитие сети центров и инфраструктуры поддержки ведется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.