Новые микрозаймы от Агентства развития бизнеса для предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей

Агентство развития бизнеса, наделённое функциями государственной региональной микрофинансовой организацией, за счет бюджетных средств, выделенных в 2020 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также из резервного фонда Российской Федерации, для дополнительной поддержки предпринимателей в период кризиса разработало новые финансовые продукты в рамках программы «Микрофинансирование».

Речь идёт о микрозаймах «Переворот» и «На неотложные нужды». Воспользоваться микрозаймами могут субъекты малого и среднего бизнеса (юридические лица и индивидуальные предприниматели), зарегистрированные на территории Красноярского края и осуществляющие деятельность в одной или нескольких отраслях или видах деятельности, относящимся к наиболее пострадавшим отраслям*.

Микрозайм «Переворот»

Цель – рефинансирование действующего микрозайма, полученного ранее в агентстве. Сумма – до 5 млн рублей. Срок – до 24 мес. Процентная ставка равна КС Банка России, т.е. 4,5% на сегодняшний день. Для предпринимателей моногородов (Норильск, Лесосибирск, Железногорск, Зеленогорск, Бородино) – ½ КС Банка России, т.е. 2,25% на сегодняшний день.

Микрозайм «На неотложные нужды»

Цель – пополнение оборотных средств, в том числе приобретение основных средств,  оплата коммунальных услуг, арендных платежей. Сумма – до 5 млн рублей. Срок – до 24 месяцев. Процентная ставка – 2% в первый год, далее – до конца срока действия займа – КС Банка России на дату выдачи, то есть 4,5% на сегодняшний день. Для предпринимателей моногородов (Норильск, Лесосибирск, Железногорск, Зеленогорск, Бородино) – ½ КС Банка России на весь срок займа, то есть 2,25% на сегодняшний день.

Детальная информация по новым  финансовым продуктам Агентства развития бизнеса на официальном сайте в разделе «Микрофинансирование»

За дополнительной информацией можно обращаться к специалистам Агентства развития бизнеса 8(391) 265-44-32, доб. 010, dobryanskaya@agpb24.ru, 8(391) 265-44-32, доб. 009, ignashova@agpb24.ru, 8(391) 265-44-32, доб. 046, mastrakov@agpb24.ru . Или на по телефону «горячей линии» 8-958-849-73-55, Viber, WhatsApp.

Стоит отметить, что всего с начала года по ранее действующим финансовым продуктам Агентство развития бизнеса выдало 111 микрозаймов на общую сумму 192,8 млн рублей. Рассрочка по уплате основного долга по действующим договорам была предоставлена 103 субъектам МСП по 137 договорам – это 100% от всех обращений.

*Постановление Правительства РФ от 03.04.2020г. №434

Источник: Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания