Финансовым управлением Администрации ЗАТО г.Зеленогорска в отношении Муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» (далее -  МКУ «ЦБ») проведено плановое выездное контрольное мероприятие по следующим темам:

1. Проверка осуществления расходов на обеспечение выполнения функций казенного учреждения и их отражения в бюджетном учете и отчетности.

2. Проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В ходе проведения контрольного мероприятия установлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения в части достоверного отражения бухгалтерских операций в бюджетном учете. Директору МКУ «ЦБ» выдано представление.