Финансовым управлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорск в отношении Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам культуры и молодежной политики города Зеленогорска» (далее – МКУ «Комитет по делам культуры») проведено внеплановое выездное контрольное мероприятие.

Тема контрольного мероприятия: проверка предоставления и использования субсидий, предоставленных за счет средств местного бюджета бюджетным учреждениям, находящимся в ведении МКУ «Комитет по делам культуры».

В ходе проведения контрольного мероприятия установлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения. Директору МКУ «Комитет по делам культуры» выдано представление. Материалы проверки переданы в прокуратуру ЗАТО г. Зеленогорск.