Финансовым управлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорска в отношении Комитета по управлению имуществом Администрации ЗАТО г. Зеленогорска (далее – КУМИ) проведено плановое выездное контрольное мероприятие «Проверка исполнения бюджетных полномочий по администрированию доходов в части поступления в местный бюджет платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем), находящимися в собственности муниципального образования г. Зеленогорск».

В ходе проведения контрольного мероприятия установлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения. Руководителю КУМИ выдано представление. Материалы проверки переданы в Прокуратуру ЗАТО г. Зеленогорска.