Информация Финансового управления Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о результатах проверки МКУ "Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

20 ноября 2014

В соответствии с планом контрольных мероприятий Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска на 2 полугодие 2014 года Финансовым управлением проведена проверка (ревизия) целевого использования бюджетных средств, выделенных Муниципальному казённому учреждению «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений», за период с 01.09.2013 по 01.09.2014.

В ходе проведения данной проверки (ревизии) было установлено несоблюдение отдельных положений действующих нормативных правовых актов Российской Федерации по порядку ведения бухгалтерского учёта и отчётности, в результате чего с различными нарушениями использованы средства в сумме 1 802,0 тыс. руб.; неправомерно использованы средства местного бюджета в сумме 458,5 тыс. руб.; средства в сумме 124,6 тыс. руб. использованы не по целевому назначению.

Руководителю учреждения указано на необходимость организовать ведение бухгалтерского учёта в соответствии с законодательством. Для устранения всех замечаний учреждению предоставлен месячный срок.

Руководитель управления
Н.Г.Малышева