Финансовым управлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорск в отношении Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска» (далее - МКУ «КФиС») проведено внеплановое выездное контрольное мероприятие по теме:

проверка предоставления и использования субсидии, предоставленной за счет средств местного бюджета бюджетным учреждениям, находящимся в ведении МКУ «КФиС», для уборки помещений на объектах общеобразовательных школ после проведения тренировочного процесса в рамках подпрограммы «Развитие цельной системы спортивной подготовки» муниципальной программы  «Развитие физической культуры и спорта в городе Зеленогорске».

В ходе проведения контрольного мероприятия установлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, что привело к неправомерному расходованию средств иной субсидии, предоставленной в   2022-2023 годах за счет средств местного бюджета бюджетным учреждениям, находящимся в ведении МКУ «КФиС», в сумме 1 184 081,13 руб.

Директору МКУ «КФиС» выдано представление и предписание, содержащее требование о возмещении в местный бюджет неправомерно израсходованных бюджетных средств. Материалы проверки переданы в прокуратуру ЗАТО г. Зеленогорск.