Финансовым управлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорска в отношении Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам культуры и молодежной политики города Зеленогорска» (далее - МКУ «Комитета по делам культуры») проведено внеплановое выездное контрольное мероприятие «Проверка определения объема и условий предоставления из местного бюджета муниципальным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении МКУ «Комитета по делам культуры», субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)».

В ходе проведения контрольного мероприятия установлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения. Директору  МКУ «Комитета по делам культуры» выдано представление. Материалы проверки переданы в Прокуратуру ЗАТО г. Зеленогорска.