Финансовым управлением Администрации ЗАТО г.Зеленогорска в отношении Муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр» (далее – МБУ «МЦ») проведена плановая выездная проверка использования субсидий, предоставленных за счет средств местного бюджета, и их отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности.

В ходе проведения контрольного мероприятия установлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, что привело к неправомерному расходованию средств иной субсидии, предоставленной МБУ «МЦ» в 2020 году за счет средств местного бюджета, в сумме 46 579,86 руб.

Директору МБУ «МЦ» выдано представление и предписание, содержащее требование о возмещении в местный бюджет неправомерно израсходованных бюджетных средств.