Информация Финансового управления Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о внеплановой проверке целевого использования иных субсидий, выделенных в 2013 году МБОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей "Перспектива"

31 марта 2014

Финансовым управлением Администрации ЗАТО г.Зеленогорска проведена внеплановая проверка целевого использования иных субсидий, выделенных в 2013 году Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Перспектива» на приобретение оборудования для обеспечения деятельности учреждения.

В ходе проведения данной проверки было установлено несоблюдение отдельных положений действующих нормативных правовых актов Российской Федерации по ведению бухгалтерского учёта, в результате чего с различными нарушениями использованы средства в сумме 1 973,0 тыс.руб. Нарушений по использованию бюджетных средств в виде нецелевого или неэффективного их использования не установлено.

Руководителю учреждения указано на необходимость организации ведения бухгалтерского учёта в соответствии с законодательством. Для устранения всех замечаний учреждению предоставлен один месяц.