Отчет № 7 по итогу общественного обсуждения по выбору работ, планируемых к реализации в рамках проекта на выбранной общественной территории, с мамами города Зеленогорска

Отчет № 7

по итогу общественного обсуждения

по выбору работ, планируемых

к реализации в рамках проекта на выбранной общественной территории,

с мамами города Зеленогорска

06.02.2019                                                                                                                 г. Зеленогорск

В целях участия муниципального образования город Зеленогорск во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды общественная комиссия по развитию городской среды провела в здании по  ул. Бортникова, 3 открытые общественные обсуждения с мамами города Зеленогорска.

Дата проведения общественного обсуждения – 06.02.2019.

Приняли участие – представители Администрации ЗАТО г. Зеленогорска и мамаши города в количестве 56 человек.

По результатам проведенных общественных обсуждений мамаши города предложили включить в проект следующие мероприятия, реализация которых целесообразна на общественной территории, отобранной для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды:

– комплексное озеленение, создающее городской лес;

– городская скульптура, арт-объекты, инсталляции и фотозоны на тему зазеркалья, зеркал и на тему изучения природы и законов физики под открытым небом;

– современный благоустроенный пляж для детей и взрослых, специальный привозной песок и галька, бассейн для маленьких детей с очищенной водой, водными горками для катания зимой и летом, с водопадами и террасами;

– детский городок у пляжа с местами отдыха для мам, скейтпарк, памп-трек, дерт-парк, вэйк-парк и веревочный парк;

– комплекс с домиками для пикников и рыбалки, куда можно прийти с детьми.

Выбрать для проекта идею создания интеллектуального парка занимательной науки на тему изучения законов природы и физики под открытым небом для детей и взрослых с названием «Зазеркалье», так как ключевой особенностью города Зеленогорска является традиционно сильная сфера образования, спорта и культуры для молодежи.

3. Фотоотчет с общественного обсуждения