Отчет №1 по итогу общественного обсуждения по отбору общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды

Отчет № 1

по итогу общественного обсуждения

16.01.2019                                                                                                                 г. Зеленогорск

В целях участия муниципального образования город Зеленогорск во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды общественная комиссия по развитию городской среды осуществила прием предложений жителей города по отбору общественной территории.

Дата начала приема предложений – 13.12.2018.

Дата окончания приема предложений – 14.01.2019.

Способы информирования – публикации в эфире телевидения и радио, публикации в официальном периодическом издании, осуществляющем публикацию муниципальных правовых актов города Зеленогорска (далее – газета «Панорама»), публикации на официальном сайте Администрации ЗАТО г. Зеленогорска, в популярной социальной группе «Типичный Зелек» на сайте vk.com (далее – на сайте «ВКонтакте») в сети «Интернет».

Способ сбора предложений – общественная комиссия осуществила прием предложений от населения в период с 13.12.2018 по 14.01.2019 в урны для предложений жителей в 6 пунктах по сбору предложений, на адрес электронной почты: ugx@admin.zelenogorsk.ru, на сайте «ВКонтакте» в сети «Интернет», и во время пикетирования.

Количество полученных предложений – 8792, в том числе в сети «Интернет» - 531; пикетирование – 1414; через сбор предложений в пунктах сбора таких предложений – 6847.

Результаты приема предложений – большинство жителей г. Зеленогорска предложило выбрать территорию парковой зоны в районе ул. Парковая, 3А - 1456 голосов о благоустройстве территории обводненных карьеров с пляжем.

Общественная комиссия в соответствии с результатами приема предложений от населения определила общественную территорию парковой зоны в районе ул. Парковая, 3А, в отношении которой поступило наибольшее количество предложений жителей, в качестве территории для проекта создания комфортной городской среды в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

4. Фотоотчет о проведении общественных обсуждений