Прямая линия с главой ЗАТО г. Зеленогорска от 24.04.2020

Прямая линия с Главой ЗАТО г. Зеленогорска

03:56 Краткая информация по коронавирусной инфекции

05:39 Вопросы по социальному направлению:

• продуктовые наборы школьникам
  • сборы юношей 10х классов
  • летняя оздоровительная кампания
  • дистанционное обучение
  • экзамены для 9х и 11х классов

08:00 Вопросы по экономике, медицине:

• работа квартирного отдела Администрации
  • работа суда
  • выдача паспорта при достижении возраста 14 лет
  • прожиточный минимум для пенсионеров
  • пособие по безработице
  • перечень мер соцподдержки на территории Красноярского края
  • курьерская доставка из магазина,
  • анализы на коронавирус

13:36 Вопросы по проезду на территорию ЗАТО: продление режима самоизоляции

• продажа билетов на 551 маршрут
  • посещение садоводства №5 и №7 на такси
  • где оформить пропуск
  • пропуска для родственников
  • подача электронных заявлений на выезд в садоводства
  • статистика по обработке заявлений на выезд

18:01 Продление особого режима пропусков для организаций на май месяц

22:11 О соблюдении превентивных мер работодателями, осуществляющими экономическую деятельность

26:33 Работа парикмахерских

Ответы на вопросы онлайн:

27:56 Когда выпишут бабулю и как сейчас она себя чувствует?

28:53 Когда начнётся работать БТИ? Месяц как забрать документы не можем.

29:54 Если есть временная регистрация можно заказать пропуск на выезд и пустят ли потом?

30:28 Как быть тем людям, кто зарегистрирован как самозанятые, куда им обращаться за помощью? Так как в связи с карантином, работы нету. Работаю сфере недвижимости

31:54 По поводу развалин между АТП и пивзаводом. Там одно такое здание вдоль центральной дороги от АТП к пивзаводу. Висят плиты от демонтажа, все захламлено

32:38 Могу ли я выехать в Усовку со своей гражданской супругой для обработки участка, совместное хозяйство ведем более 5 лет

33:36 Почему магазины общественного питания (Родина, Барга) реализуют любимую алкогольную продукцию, круглосуточно???

37:07 Можно сделать так, чтобы работали парикмахерские, магазины, продающие обувь и одежу? С соблюдением дистанции между клиентами.

39:18 Михаил Викторович! Привет. С наступающим днём рождения! Здоровья и успехов!

39:29 Можно ли приехать в Зеленогорск по годовому пропуску оформленному в этом году. Отец при смерти.

40:17 Подскажите уроки физ-ра изо и другие до какого числа будут? Говорили 17 апреля. А в школах по приказу до 8мая!

40:51 Когда можно будет выезжать из города. Так как у меня мама живёт в городе Заозёрный, и она у меня пенсионер, и живёт в своём доме, надо помогать с огородом.

41:27 Если поверить в оптимистичный сценарий и представить, что коронавирус летом отступит, то будет ли тогда в этом году работать паромная переправа?

44:05 У меня автомобиля нет, нет и родственников с авто. Как вывести рассаду на Усовку, она уже цветет?

45:24 У меня ребенок инвалид ДЦП колясочник живем по Мира, д. 60 ребенку 10 лет по весу уже 45 кг возможно ли установить пандус в подъезде? Живем вдвоем с сыном.

46:15 Хочу приехать в Зеленогорск из Питера. Придётся соблюдать 2-недельную самоизоляцию. Как это распространяется на родителей, им тоже нельзя будет выходить никуда? Есть ли альтернатива?

49:07 Я могу на садовом участке пользоваться мангалом? Все рядом. А то уж совсем запугали!

50:51 Будет ли в ближайшей перспективе благоустроена территория вдоль реки Барга? У горожан старой части города, конец ул. Мира и ул. Гагарина нет парковых зон отдыха.

55:21 Почему на набережной от столба к новому кафе провода низко висят? На велосипеде приходится нагибаться. А можно и не заметить.

56:14 Устинов отказал в разрешении на приобретение жилья в ипотеку в городе. Документы оформляются. Как быть??? Прописаны в крае, работаем в КБ-42.

57:50 Какая помощь будет оказана ИП с наемными работниками? И куда обращаться?

58:37 Стоматологические кабинеты закрыты на карантин, заходил в салон Улыбка - Закрыт. Там больше 2 человек не собираются. Такая ситуация может привести к потере зубов. Подумайте, как их открыть.

59:35 Почему дежурные группы в детских садах не ходят на прогулку? Изменится ли эта ситуация?

01:00:47 Почему не убавляют отопления на улице +24 в квартирах дышать нечем это делают специально чтоб не делать людям перерасчёт зима то тепленькая была

01:03:11 Когда откроют въезд на сады в Усовку, я не могу попасть т.к. у меня сады в аренде и меня не пускают т.к. садовая книжка на хозяина

01:03:59 Волонтеры т. 35201 – так они трубку не берут. Попробуйте сами, лично позвонить.

01:05:31 Может ли организация сейчас заказать пропуск для иногороднего человека для приема на работу?

01:06:53 Михаил, пора уже обеспечить безопасность ваших работников, которые выдают пропуска в парусе и в Чародейке. Сегодня была драка и постоянно на них сыпятся угрозы, оскорбления! Народ к ним идёт злой и недовольный.

01:08:00 Какие сейчас есть нормативные документы и акты на аренду для арендаторов муниципальных помещений? Будут ли отмены арендной платы для неработающих организаций?